Библиотека созидания богатства.
Книги БЕСПЛАТНЫ. ВСЕ!!!  Зайти в библиотеку

вторник

Как привлечь в свою жизнь счастливые дни?

                         «Счастье — это полёт!
Поэтому быть счастливым всё время невозможно.
Надо приземляться для дозаправки.»

Александр Никонов . «Управление выбором».

Но почему же многие даже и не пытаются заправиться и взлететь?

А ещё более многие пытаются и… не получается как-то…


Статья написана по заказу проекта «Мечты сбываются».
Публикуется с разрешения администрации проекта.


Вы уже испробовали все доступные вам средства, чтобы стать или почувствовать себя счастливее. Всегда счастливее. Как это уже сказано вначале, для среднего, «нормального» западного человека это практически невозможно. Огорчение, плохое настроение, невесть откуда свалившиеся проблемы будут всегда. Вопрос в балансе — чего больше. И насколько. Но если не знать, как увеличивать уровень счастья в своей жизни, стараясь постоянно получить результат (и как можно быстрее), Вы только усугубите проблему.

Давайте сделаем наоборот, подойдём к проблеме с другой стороны.

Будем делать то, что заставляет почувствовать нас счастливее и наслаждаться этим… процессом, а не только результатом. Ведь зацикленность на результате мешает получить кайф от самого процесса. Мало того, получая от этого разочарование, мы отчаиваемся и боимся повторять или делать новые попытки изменить свою жизнь к лучшему...

Фух… Сам с трудом понял, что пытался сказать.

Так что, давайте по-порядку.

Итак, какие процессы однозначно увеличат процесс счастья в вашей жизни.

1. Делайте то, что Вам нравится, к чему у Вас врожденный талант. Если Вы ещё не знаете, что это за Дело, немедленно ищите его. Такой талант есть у каждого человека. И постарайтесь сделать это Дело основным источником дохода. Если Вам удастся это сделать, как мне когда-то, это будет высший пилотаж. Ну не может человек, который занимается любимым делом, быть всё время несчастным.

2. А может время работы не совпадает с Вашими биоритмами. Вычислите их и приведите свою деятельность в соответствии с естественными ритмами Вашего организма. Делать будете больше, а уставать меньше.

3. Будьте благодарны за всякие мелочи. Любое крупное состоит из мелочей. Благодарите за всё, ищите любую возможность поблагодарить.

4. Одиночество тоже не приносит много счастья. Конечно, исключения есть. Есть и люди, счастливые в своём одиночестве. Но, если Вы не такой (не такая), найдите людей, которым Вы нужны, лучше единомышленников. «Без друзей меня чуть-чуть, а друзьями много!» Интернет, поисковые системы и социальные сети Вам в помощь!

5. Посмотрите, может Вам просто неудобно. Удобные вещи значительно улучшают настроение, что повышает общий уровень счастья.

6. Никто Вам ничего не должен. Государство, родственники, супруг (супруга)… Смиритесь с этим. А любую помощь принимайте с благодарностью, как божий дар.

7. Открывайте новое, развивайтесь. Получайте удовольствие от процесса изменений. Меняться всё равно придётся и лучше взять этот процесс в своё управление, а не ждать, пока жареный петух в одно место клюнет.

8. Хвалите себя. Заведите себе дневник, где будете записывать то хорошее, что произошло с Вами за день и те добрые дела, которые Вы сотворили. Похвалите за это себя и всех, кто помог Вам.

9. Улыбайтесь. Улыбаются не только идиоты. Кстати, на поддержание выражения серьёзности на лице тратится в три раза больше энергии, чем на искреннюю улыбку.

10. Заботьтесь о здоровье, внешности и окружении. Ешьте здоровую пищу, занимайтесь своим телом. Фитнес, активные и экстремальные виды спорта, просто ежедневные прогулки.

11. Выделите себе время, на которое никто не может претендовать. И используйте это время на полную катушку, делайте то, что Вам нравится — занимайтесь хобби, мечтайте, учитесь…

12. Ждите от мира хорошего, приятностей. А не только проблем, неприятностей и бед. Мир - зеркало, он всего лишь отражает то, что Вы думаете о нём. Будьте оптимистом, как бы банально это не звучало и выглядело. Если не можете придумать приятности просто так, побывайте в какой-нибудь пи-пи-пи… бойне, бирже труда, цементном заводе. Если есть деньги, съездите вместо Египта или Таиланда в Эфиопию — эта поездка покажет Вам, насколько даже провинциальная российская действительность лучше «африканского тропического рая»…

И главное не верьте рекламе, которая утверждает, что счастье в супер-пупер покупках (рекламируемого товара, естественно). Вас банально разводят! Уровень счастья не зависит от новых покупок. Американские ученые продолжают доказывать. Такие исследования производятся с 1957 г. И что? Уровень доходов среднего американца с 1957г. до 2002 г. увеличился более чем вдвое, а уровень субъективного ощущения счастья точно не увеличился. А может даже и снизился.

Эйфория от новой покупки, даже самой крупной, однозначно, по тем же исследованиям, гарантированно пройдёт в течении двух-трёх недель. Дальше человек просто привыкает и предается опять невесёлым размышлениям.

А вот внутренние резервы организма (мозгов в том числе), можно использовать бесконечно.

Причём в любую, даже ненужную Вам сторону.


Так повернём же эти ресурсы в нужную сторону!

Автор: Груздев Михаил.
Управляющий тематическим порталом
"Как стать богатым без особых усилий?"
http://rich-smeet.blogspot.com/
Mailto: smeet007@bk.ru

PS О том, сколько можно заработать на своих творческих способностях можно прочесть в статье-исследовании

И ещё предлагаю ознакомиться с интересной информацией по темам



Комментариев нет: