Библиотека созидания богатства.
Книги БЕСПЛАТНЫ. ВСЕ!!!  Зайти в библиотеку

воскресенье

Почему тот, кто не имеет Мечты, просто форменный безумец?

       «Не имеющий мечты — безумец!»
Брайан Шер.  «Как делать деньги из воздуха.»

Статья написана по заказу проекта «Мечты сбываются».
Публикуется с разрешения администрации проекта.


При чём тут мечта и умение делать деньги? Или умение жить? Или какое-нибудь другое умение? Ведь, по расхожему мнению, мечтатели умеют только «строить воздушные замки», и вообще люди непрактичные. А время сейчас вон какое… Непростое. Грубое. Жесткое и даже жестокое. Не до мечт тут, выжить бы…

Те, кто так думает, действительно будут всю жизнь только выживать. Независимо от уровня доходов. Ведь не имеющий мечты, своей Мечты, человек всю жизнь обречён выполнять (сбывать) чужие мечты, а вознаграждение тратить на оплату счетов и поддержание «статуса». Ну, чтобы всё как у «людей». А это всё в наше время так дорого, что никаких денег не хватит. Всё равно придётся в долги (кредиты) залезать.

Логика таких людей примерно такова. «Нужна в жизни стабильность. Если есть стабильность, есть чувство защищённости, ну хоть какое-то. Если ты стабилен, значит не проиграл. А если начнёшь делать что-то непривычное (нестандартное, противоречащее мнению «авторитетов»), точно проиграешь. Хотя бы сначала. Стабильность разрушится. А мне семью кормить и кредиты выплачивать.»

И не понимают эти люди, что стабильность, которую они боготворят и на поддержание которой отдаются все силы – всего лишь миф. Миф, созданный начальниками разного уровня, чтобы подчинённые «не рыпались». Вот такое отсутствие свежих идей, мыслей, сдерживает любые движения вперёд, любое развитие.

А то, что не развивается, то умирает, таков безжалостный закон природы. И способность мыслить, как изменить свою жизнь к лучшему, тоже, к сожалению. Вот и ноют такие поборники стабильности (гарантий) о несправедливости жизни, когда их обходят более «везучие» соперники, не имеющие вроде бы никаких «шансов на успех». Формальных шансов: опыта, образования, нужных связей и т.д.

А ведь то, что у человека в голове никакими дипломами и сертификатами не измеришь.
«Сможете Вы или не сможете, в любом случае Вы будете правы» - сказал когда-то Генри Форд. Тот самый, что дал миру первый массовый автомобиль. Опыт говорил Форду, что авто будет обходиться гораздо дороже лошади, сложнее намного, да и инфраструктуры типа асфальтовых дорог, автосервисов и бензиновых заправок тогда ещё не было. То же самое говорили и множество «экспертов». Ну и что? Кто помнит сейчас тех экспертов?

«Ну, я же не Генри Форд!» Так (или примерно так) думает обычный, средний, вообще «нормальный» во всём человек. А кто тогда? «Да вот, не знаю…» А кто знает? Ведь это твоя жизнь и никому не дано знать, чего ты хочешь достигнуть, чтобы быть счастливым, ЖИТЬ ПО МАКСИМУМУ!

Решения, правильные решения, в жизнь человека приходят сами. Их не нужно придумывать. Их не нужно ждать. Они придут сами во время пути. Пути к своей мечте. Вернее сказать — Мечте. Их нужно только заметить незашоренными «общественным мнением» мозгами и повернуть жизнь в нужную сторону.

Вот тогда и происходят настоящие чудеса. Открываются любые двери, устраняются любые препятствия. Было бы страстное желание достичь Чего-то Грандиозного. И воля, железная воля — пожертвовать всем, во имя Этого. И сможет ли достичь чего-то великого личность, зацикленная на «стабильности и гарантиях»? Ответ очевиден, потому, что мир слишком быстро меняется и то, что вчера казалось вечным, сегодня рушится как карточный домик.

Вы не сможете ничего добиться, пока в Вашей жизни не будет чего-либо захватывающего.
Хотя бы Мечты. Вот такой, великой и огромной, с большой буквы. Просто нарисуйте себе картину идеальной жизни. Чего Вы больше всего хотели бы достичь в жизни. Подумайте, задайте по максимуму, Вас ведь никто сейчас не ограничивает. Подумали? Это что и всё? А ну умножьте это всё раз в десять! Страшно? Но таков закон природы, если Вы тренируетесь допрыгнуть до Луны, верхушки деревьев на каком-нибудь ядрёном лунолёте перепрыгните точно.

Лишь у мечтателей в наше непростое время остается Шанс. Не единственный, конечно. Просто шанс изменить мир в ту сторону, какую они хотят.

Вот у Вадима Зеланда, по-моему, вычитал интересный пример. Допустим, у одного человека мечта – квартирка в пригороде, а у другого – архипелаг из тропических островов с отелями, бунгалами, яхтами и частным аэропортом. Допустим, сбывается мечта лишь наполовину и… У одного полквартирки в пригороде, у другого —… Ну, Вы поняли.
Что скажет первый о втором, уже ясно — «повезло». Ведь объективных предпосылок не было никаких. А мечта… Так только дураки мечтают…

И забывают такие «нормальные, практичные люди» старую, добрую истину: «дуракам везёт».

А сам поборник «стабильности и гарантий», живёт ну точно, как выразился один умный мужик: «Если живёшь, не зная чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.» © Чак Паланик.

А хотите ли Вы такой жизни?

Автор: Груздев Михаил.
Управляющий тематическим порталом
"Как стать богатым без особых усилий?"
http://rich-smeet.blogspot.com/
Mailto: smeet007@bk.ru

PS О том, сколько можно заработать на своих творческих способностях можно прочесть в статье-исследовании

И ещё предлагаю ознакомиться с интересной информацией по темам



Комментариев нет: